Wir sind für Sie da: Ihr MVB-Team

Bei allen Fragen rund um unsere Marken und Produkte sind wir gerne für Sie da – sprechen Sie uns an!

MVB América Latina S.A. de C.V.

Geschäftsführung

Adriana Ortega

Geschäftsführung
+52 55 8114 3988
a.ortega@metabooks.com

Team

David Cerón Trejo

Metadaten-Analyst
+52 55 4577 6900
d.ceron@mvb-online.com

Farid López Aguilar

(Inlands-)Business Manager
+52 55 6127 0351
f.lopez@mvb-online.com

Salvador Martínez Mata

Operations und Marketing Manager
+52 55 8040 2783
s.martinez@mvb-online.com

MVB Brasil Ltda.

Geschäftsführung

Ricardo Costa

Geschäftsführung
+55 11 3060-9498
r.costa@mvb-online.com

Team

Ines Kaneshira

Kundenservice

i.kaneshira@mvb-online.com

Cristiane Martins

Produktmanagerin

c.martins@mvb-online.com

Carina Matuda

Marketing Managerin
+55 11 3060-9498
c.matuda@mvb-online.com

Edemar Viotto Jr

Business Manager

e.viotto@mvb-online.com

Priscila Xavier

Leiterin Kundenservice

p.xavier@mvb-online.com

Arthur Higasi

Assistenz Kundenservice und Backoffice

a.higasi@mvb-online.com

Jessica Moura

Kundenservice

j.moura@mvb-online.com

MVB GmbH

Geschäftsführung

Ronald Schild

Geschäftsführer
+49 69 1306-234
r.schild@mvb-online.de

Astrid Scholz

Assistenz des Geschäftsführers
+49 69 1306-234
a.scholz@mvb-online.de

Kundenservice

Petra Läufer

Leiterin Kundenservice
+49 69 1306-240
p.laeufer@mvb-online.de

Team Kundenservice


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Mirjam Glaser


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Gabriele Hansch


+49 69 1306-246
g.hansch@mvb-online

Susanne Hirsch


+49 69 1306-367
s.hirsch@mvb-online.de

Wilfried Kulpe-Kirschner


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Sebastian Mai


+49 69 1306-232
kundenservice@mvb-online.de

Julia Meier


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Heiko Peter


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Jasmina Djordjevic


+49 69 1306-261
j.djordjevic@mvb-online.de

Klaus Kirchmeyer


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Svenja Klein


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Andrea Klump


+49 69 1306-550
kundenservie@mvb-online.de

Yvonne Müller


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Marion Ruh


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Astrid Spielmann-Kreßin


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Sabine Stolzenberger


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Sabine Suhr


+49 69 1306-550
kundenservice@mvb-online.de

Geschäftsbereich Digital

Dr. Monica Wellmann

Leiterin Geschäftsbereich Digital
+49 69 1306-233
m.wellmann@mvb-online.de

Marketing & Vertrieb

Sonja Oberndorfer

Leiterin Marketing & Vertrieb
+49 69 1306-514
s.oberndorfer@mvb-online.de

Susanne Fuchs

Key Account Managerin Verlage
+49 069 1306-287
s.fuchs@mvb-online.de

Daniela Kahl

Key Account Managerin VLB
+49 69 1306-237
d.kahl@mvb-online.de

Rahel Trotta

Key Account Managerin Buchhandel
+49 69 1306-284
r.trotta@mvb-online.de

Jana Bizer

Marketing Managerin
+40 60 1306-239
j.bizer@mvb-online.de

Franziska Werum

Marketing Managerin
+49 69 1306-541
f.werum@mvb-online.de

Produktmanagement

Jan Götze

Leiter Produktmanagement VLB & Metabooks
+49 69 1306-442
j.goetze@mvb-online.de

Paul Kloda

Leiter Produktmanagement VLB-TIX
+49 69 1306-385
p.kloda@mvb-online.de

Bücherscheck

Karolin Weide

Leiterin Produktbereich Bücherscheck
+49 69 1306-383
k.weide@mvb-online.de

Geschäftsbereich Medien

Dr. Torsten Casimir

Leitung Geschäftsbereich Medien | Chefredakteur Börsenblatt
+49 69 1306-339
t.casimir@mvb-online.de

Dr. Jörg Gerschlauer

Leitung Geschäftsbereich Medien | Prokurist
+49 69 1306-377
j.gerschlauer@mvb-online.de

Redaktion

Eckart Baier

Redaktionsleiter Buchjournal
+49 69 1306-373
e.baier@mvb-online.de

Dr. Björn Biester

Verantwortlicher Redakteur | Redaktion Antiquariat
+49 69 1306-469
b.biester@mvb-online.de

Christina Schulte

stellvertretende Chefredakteurin Börsenblatt
+49 69 1306-508
c.schulte@mvb-online.de

Team Redaktion


+49 69 1306-363
boersenblatt@mvb-online.de

Marketing & Vertrieb

Katrin Willwater

Leiterin Marketing & Vertrieb
+49 0691306-220
k.willwater@mvb-online.de

Florian Böhler

stellvertretender Leiter Marketing & Vertrieb
+49 69 1306-219
f.boehler@mvb-online.de

Johannes Freidank

Key Account Manager│Leiter medien.jobs
+49 69 1306-213
j.freidank@mvb-online.de

Marisa Hofmann-Wirth

Key Account Managerin
+49 69 1306-231
m.hofmann-wirth@mvb-online.de

Jessica Klein

Key Account Managerin
+49 69 1306-218
j.klein@mvb-online.de

Christiane Rustemovski

Key Account Managerin Buchhandel
+49 69 1306-437
c.rustemovski@mvb-online.de

Julia Berberich

Anzeigendisposition | Verkauf
+49 69 1306-298
j.berberich@mvb-online.de

Katharina Horst

Account Managerin Livro
+49 69 1306-222
kundenservice@mvb-online.de

Vanessa Klein

Anzeigendisposition Börsenblatt Print
+49 69 1306-214
v.klein@mvb-online.de

Sven Lange

Anzeigendisposition boersenblatt.net
+49 69 1306-224
s.lange@mvb-online.de

Katja Tuschy

Anzeigendisposition Buchjournal
+49 69 1306-216
k.tuschy@mvb-online.de

Frauke Kirchhoff-Alt

Marketing Managerin
+49 69 1306-370
f.kirchhoff-alt@mvb-online.de

Miriam Schumm

Marketing Managerin
+49 69 1306 607
m.schumm@mvb-online.de

Geschäftsbereich International

Wei Dai

Leiter Geschäftsbereich International
+49 69 1306-289
w.dai@mvb-online.de

Markus Auhl

Projektmanager
+49 (69) 1306-7263
m.auhl@mvb-online.de

Benjamin Müller

Produktmanager
+49 173 9658916
b.mueller@mvb-online.de

Taina de Miranda Soares

Produktmanagerin
+49 69 1306-283
t.soares@mvb-online.de

Rahel Trotta

Marketing Managerin
+49 69 1306-284
r.trotta@mvb-online.de
Mehr Infos

Constanze Winz

Produktmanagerin
+49 069 1306-337
c.winz@mvb-online.de

Christoph Boebinger

Produktmanager
+49 (69) 1306-7512
c.boebinger@mvb-online.de

Marketing & Kommunikation

Ines Roth

Leiterin Marketing & Kommunikation
+49 69 1306-423
i.roth@mvb-online.de

Andrea Schneemeier

Marketing Managerin
+49 69 1306-563
a.schneemeier@mvb-online.de

Katrin Friedl

Marketing Managerin
+49 69 1306-364
k.friedl@mvb-online.de

Markus Fertig

PR-Manager
+49 69 1306-374
m.fertig@mvb-online.de

Robin Jung

Mitarbeiter Marketing & Kommunikation

r.jung@mvb-online.de

IT-Entwicklung

Christian Triebstein

Leiter IT-Entwicklung
+49 69 1306-481
c.triebstein@mvb-online.de

IT-Infrastruktur

Torben Kuhl

Leiter IT-Infrastruktur Börsenvereinsgruppe
+49 69 1306-611
t.kuhl@mvb-online.de

Personal | Organisation

Oliver Schlimm

Leiter Personal | Organisation Börsenvereinsgruppe | Prokurist
+49 69 1306-323
o.schlimm@mvb-online.de

Valeska Wagner

Personalreferentin
+49 69 1306-260
v.wagner@mvb-online.de

Susanne Schneider

Managerin interne Kommunikation Börsenvereinsgruppe
+49 69 1306-371
su.schneider@mvb-online.de

Finanzen | Controlling

Rudie van Schie

Leiter Finanzen & Controlling
+49 69 1306-438
r.vanschie@boev-holding.de

Silvia Lena

Leiterin Finanzen | Prokuristin
+49 69 1306-236
s.lena@boev-holding.de

MVB UK Ltd.

Geschäftsführung

Elda Lamberti

Geschäftsführung

e.lamberti@mvb-online.com

Team

Jane Gregory

Technical Account Managerin
+44 (0) 7408 956 353
j.gregory@mvb-online.com

Khan Sabeen

Technical Account Managerin
+44 (0) 7408 956 812
s.khan@mvb-online.com

Gary Lovett

Technical Account Manager
+44 (0)7408 858880
g.lovett@mvb-online.com

Liz McNaughton

Leiterin Account Management
+44 (0) 7408 870898
l.mcnaughton@mvb-online.com

Kirstie Wainwright

Account Manager
+44 (0)7408 835142
k.wainwright@mvb-online.com

Gill Trenter

IT-Servicemanager

g.trenter@mvb-online.com

MVB US, Inc.

Geschäftsführung

Ted Hill

Geschäftsführung
+1 917 733 3786
t.hill@mvb-online.com

Team

Beth Baumann

Kundenservice

b.baumann@mvb-online.com

Joseph Bopp

Business Manager

j.bopp@mvb-online.com

Kristina Sundin

Betriebsleitung

k.sundin@mvb-online.com